даны два цилиндра. радиус основания и высота первого равны соответственно 6 и 9, а второго 9 и 2.

во сколько раз объем первого цилиндра больше объема второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
Объем цилиндра равен πR2H
Для 1-го цилиндра объем = 3,14*6*6*9=1017,36
Для 2-го цилиндра объем= 3,14*9*9*2=508,68
Объем 1-г цилиндра больше 2-го в 1017,36/508,68=2 раза