Помогите пожалуйста,и решение.1,4z-(0.2z+0,6)=1.5(1-z)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.

1,4z-(0.2z+0,6)=1.5(1-z)
1,4z - 0,2z - 0,6 = 1,5 - 1,5z 
1,2z + 1,5z = 1,5 + 0,6 
2,7z = 2,1 
z = 21/27
z = 7/9