98,4+2,52:0,7)-80*0,4= Решить уравнение: 5,9х -5,21=9,34 Задача. В магазин привезли 300кг яблок и

груш. Яблоки составляют 70%. Сколько яблок и сколько груш привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

1)2,52:0,7=3,6
2) 98,4+3,6=102
3)89*0,4=32
5) 102-32=70

5,9х-5,21=9,34
5,9х=9,34+5,21
5,9х=14,55
х=14,55:5,9
х=2,66

1)300*70%=210(кг)-яблок
2)300-210=90(кг)-груш