Ре­ши­те си­сте­му урав­не­ний 4x-2y=2 2x+y=5 В от­ве­те за­пи­ши­те сумму ре­ше­ний си­сте­мы.


Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

4x-2y=2,
2x+y=5;|*2
4x-2y=2,
4x+2y=10;
8x=12;
2x+y=5;
x=1,5
y=2
Ответ:(1,5;2)
Сумма:
1,5+2=3,5

Отвечает Ванчин Сергей.

 \left \{ {{4x-2y=2} \atop {2x+y=5}} \right.  \\ \\   \left \{ {{y=5-2x} \atop {4x-2(5-2x)=2}} \right. \\\\  \left \{ {{y=5-2x} \atop {8x-10=2}} \right.\\ \\   \left \{ {{x=1,5} \atop {y=2}} \right. \\  \\ x + y =3,5