двум швеям поступил заказ на пошив ста спортивных маек . одна швея может выполнить заказ за 20 дней

, а вторая - за 25 дней . за сколько дней они могут выполнить заказ , работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Артём.

1 способ

весь заказ-1

1:20=1/20 маек в день производительность первой швеи

1:25=1/25 маек в день производительность второй швеи

1/20+1/25=5/100+4/100=9/100 маек в день производительность двух швей вместе

1:9/100=1*100/9=11 1/9 дней они смогут выполнить заказ

 

2 способ

100:20=5 маек в день делает первая швея

100:25=4 майки в день делает вторая швея

5+4=9 маек в день делают две швей вместе

100:9=11 1/9 дней они смогут выполнить заказ

Отвечает Дмитриева Марьяна.

100:20=5м - одна швея за 1 день

100:25=4 м - вторая швея за 1 день

5+4=9м - вместе за 1 день

100:9=11,1 дней выполнят заказ работая вместе