Задача: Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и

автомобиль.Скорость велосипедиста 24км/ч, а скорость автомобиля в 3 раза больше.На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и автомобиль через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

1)24*3=72(км/ч)-скорость автомобиля
2)24*4=96(км)-растояние которое проехал велосипедист за 4ч
3)72*4=288(км)-растояние которое проехал автомобиль за 4ч
4)288+96=384(км)-растояние друг от друга через 4ч
Ответ/384км

Отвечает Майоров Ярослав.

24*3=72 км/ч скорость машины
24*4=96 км велосипед
72*4=288 км машина ))