Сегодня переходной экзамен по математике , пожалуйста помогите!!!!!!!!!Нужно решить уравнение:

6х-12=5х+4. Умоляю помогите , отложите дела , будьте великодушны!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.
6х-12 = 5х+4
6х-5х = 4+12
х = 16
6·16 -12 = 5·16 +4