Туристы прошли на лыжах от турбазы до ущелья 30 км. со скоростью 6 км/ч. Обратно они ехали по той

же дороге на аэросанях со скоростью 10 км/ч. Сколько времени занял путь от турбазы до ущелья и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

30/6=5 час - дорога туда
30/10=3 час дорога обратно
5+3=8 час - дорога туда и обратно