Вычислить удобным способом А)10 5/22 - 5 3/11 - 13 2/11+37/22 - 4 6/11 + 9/22 Б) 13,23 - 6,8 + 5,9

+6,8-14,37 - 13,23 В) -4/9*7/22*(-2 1/4) * (-1 4/7) г) -6,3 * 1/12 * (-1/7)*8,4

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

А)10 5/22 - 5 3/11 - 13 2/11+37/22 - 4 6/11 + 9/22=225/22-58/11-145/11+37/22-50/11=(225+37)/22-(58+145+50)/11=262/22-253/11=131/11-253/11=-122/11=-11 (целых)1/11
Б) 13,23 - 6,8 + 5,9 +6,8-14,37 - 13,23=13,23-13,23- 6,8+6,8+5,9-14,37=5,9-14,37=-8,47
В) -4/9*7/22*(-2 1/4) * (-1 4/7)=-2/9*7/11*9/4*11/7=-0,5
г) -6,3 * 1/12 * (-1/7)*8,4=63/10*1/12*1/7*84/10=(63*1*1*42)/(10*12*7*5)=(3*3*7*2*21)/(2*5*3*4*7*5)=(3*21)/(5*4*5)=63/100=0,63