Между пунктами А и В курсируют два поезда. первый поезд тратит на путь туда и обратно 6 суток

второй 7 суток. Через сколько суток со дня отправления из А первого поезда в пункте А встретятся оба поезда, если второй поезд отправляется из А через сутки после первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.
Поезда должны совершить разное количество рейсов, но чтобы встретиться, должно пройти одинаковое количество суток.
Пусть х суток - пройдет до встречи
х/6=(х-1)/7+1
7х=(х-1)*6+42
7х=6х-6+42
7х-6х=36
х=36(суток)
Ответ: поезда встретятся через 36 суток.
Но на самом деле поезд - не грузовик, который ездит за грузом туда-сюда. Поезд отправляется по расписанию. Автор этой задачи, наверное, об этом не слышал, потому что задача глупая!!! :-)