Как изменится длина окружности, если её радиус уменьшить в 2 раза. можно с решением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

С (длина окружности) = 2* пи * R, где R - радиус окружности
1) если радиус уменьшится в 2 раза, тогда  С= 2*пи* R/2 = пи*R - длина окружности уменьшится в 2 раза