Используя распределительный закон умножения , вычислите : а) (3/5+1/7)*70 б) 2 3/13*5 5/9-2

3/13*1 5/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

а) 3/5*70+1/7*70= 42+10= 52

б) 2 3/13*(5 5/9 - 1 5/9)= 2 3/13*4= 29/13*4= 116/13= 8 12/13

1 1