Автобус и легковой автомобиль движутся навстречу друг другу. Скорость автобуса 70 км\ч ,что

составляет 7\10 скорости легковой машины. Через какое время они встретятся, если в начале движения между ними было 85 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

70/7*10=100 км/ч - скорость легкового автомобиля
100+70=170 км - расстояние за час
170/2=85
Ответ: они встретятся через полчаса