Один мастер делает в час 18 одинаковых деталей, а другой - 25 таких же деталей. За сколько часов,

работая вместе с той же производительностью, они выполнят заказ на производство 1720 таких деталей? Сколько им потребуется дней, если в день они работают 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

за 1 час первый мастер выполняет 18 дет

за 8 часов х деталей

 

х= 8*18/1=144

 

за 1 час второй мастер выполняет 25 деталей

за 8 часов у деталей

 

у= 8*25 / 1 = 200

 

да день оба мастера выполняют х+у = 144+200=344 деталей

 

1720/344 = 5 дней

 

за час оба мастера выполняют 18+25 деталей= 43 детали 

1720/ 43= 40 часов