За 2 дня проложили кабель в первый день положили 68% кабеля а во второй на 115, 2 м. меньше чем в

первый сколько всего метров кабеля проложили за 2 дня Сколько метров в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.

0.68х +(0.68х - 115.2)= х 
0.68х + 0.68х - х = 115.2 

0.36х=115.2

х=115.2:0.36

х=320м кабеля-проложили за два дня.

0.68*320=217.6м кабеля-в первый день.

217.6-115.2=102.4м кабеля-во второй день.