Масса сосуда с медом 900 г. Если в этот сосуд налить молоко, то масса сосуда с молоком будет 400г.

Мёд тяжелее молока в 3 раза. Найдит массу сосуда. Без уравнения решите пж., с пояснением каждого действия

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Миша.

Пусть х - масса сосуда,
тогда (900 - х) г - масса меда,
а (400 - х) г - масса молока.
(400 - х) х 3 = 900 - х
1200 - 3х = 900 - х
3х - х = 1200 - 900
2х = 300
х = 300: 2
х = 150 (г) - масса сосуда.
Ответ:150 г.