Из 24 конфет 1/3 досталась сестре. А остальные мальчики поделили поравну.Сколько конфет досталось

каждому

Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.

1)24/3=8(к)-досталось сестре
2)24-8=16(к)-досталось мальчикам.
Ответ:8 конфет сестре, 16 конфет мальчикам

Отвечает Работнова Элеонора.

24÷3=8сколько конфет у сестры 24-8=16сколько конфет осталось 16÷4=4досталось каждому мальчику