48 книг расставили на 4 полки поровну. Сколько книг можно было расставить на 6 полок, при условии,

что количество книг на полках одинаковое? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

1) 12 : 2  = 6 (п) в каждой упаковки 
2) 6*6 = 36 (П)
Ответ 36