СРОЧНО ПОМОГИТЕ ( 1 И 2 ЗАДАНИЕ )



Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
1) 50 км/ч * 12 = 600 км - прошел поезд до момента вылета вертолета
2) 50 км/ч * 7 = 350 км/ч - скорость вертолета
за 1 час после вылета ветолет пролетит 350 км, а поезд пройдет:
600 + (50 * 1) = 650 км
за 2 часа:
вертолет: 350*2= 700 км
поезд: 600+(50*2) = 700 км, значит вертолет догонит поезд через 2 часа после вылета, т,е, 700 км - середина пути, а все расстояние между городами А и В:
700 * 2 = 1400 км
Ответ: 1400 км

2 задание я не понимаю...

Отвечает Перваков Витя.
50×12=600 (км)- проехал поезд за 12 часов
50×7=350(км/час)-скорость вертолёта
600+2×50=350×2 через два часа совместного движения
Через 700 км они встретятся,а так как за условием задачи это половина пути ,следует что расстояние между городами составляет 1400 км
Ответ 1400 км