Выполните действие 2 34/49×1 34/49


Ответы на вопрос

Отвечает Крупянко Янина.
 2\frac{34}{49} *  1\frac{34}{49} =\frac{2*49+34}{49} *  \frac{1*49+34}{49} = \frac{132}{49} *  \frac{83}{49} = \frac{132*83}{49*49} = \frac{10956}{2401} = 4\frac{1352}{2401}