Найдите диаметр круга, если его радиус равен 3 см 1) 6 см 2) 9 см 3) 3 см 4) 4 см 5) 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1) 6 см

r = d/2    =>  d = 2*r = 2*3 = 6 (см)