Сколько будет в дециметрах 1/5;м1/10м и 1/2м;1/20м в сантиметрах?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.
1метр =10 дм
10 см- 1дм
1) 5дм*3+70дм:5=15дм+12дм=27дм=2м7дм
2) 25см*5-75см:3=125см-25см=1м
3) 20см+5см+75см=100см=10дм
4) 100дм2*4+75дм2*2=400дм2+150дм2=5м2 40дм2