В Палатку привезли 96 кг винограда . Продали 8 ящ. по 10 кг винограда в каждом. Во сколько раз

больше винограда продали , чем осталось. Помогите решить по дейст.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

1) 8(ящ) * 10(кг в каждом) =80(кг продали)
2) 96(кг было всего) - 80 (то,что продали) = 16 (кг осталось)
3) 80(кг,что продали) : 16 (то,что осталось) = 5.
Ответ: В 5 раз больше винограда продали,чем осталось!