При каком значении n вектора a(2;n;3) и b (-4;6; -6) коллинеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Миаке Асель.

Два вектора коллинеарны, если отношения их координат равны, т.е.
2/(-4) = n/6 = 3/(-6) ⇒ n/6 = -1/2 ⇒ n=-3
ответ: при n=-3 векторы коллинеарны