Срочно пожалуйста помогите,заранее спасибо! Первая машинистка печатает 10 страниц в час вторая 8

страниц в час.как разделить между ними рукопись в 90 страниц,чтобы они закончили работу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

решение

1) 10+8=18 (стр.) - печатают две машинистки в час

2) 90:18 = 5 (часов) - требуется, чтобы напечатать им всю рукопись

3) 10 * 5 = 50 (стр) - нужно дать 1-ой машинистке

4) 8*5 = 40 (стр.) - нужно дать 2-ой машинистке, следовательно нужно разделить между ними рукопись в соотношении 50:40