Сколько км проедет поезд за 4/13 часа , если его скорость 42 целых 1/4 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

t = 4/13 ч - время

v = 42 1/4 = (42·4+1)/4 = 169/4 км/ч - скорость

S = v · t = 169/4 · 4/13 = 169/13 = 13 км - расстояние

Ответ: 13 км.