Космический корабль делает два оборота вокруг Земли за 3 часа.Сколько часов двигается по орбите

аппарат,если он облетел Землю16 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
16:2=8(раз)по два.
3*8=24(часа)
Отвечает Лупан Артемий.
1) 3:2=1,5 (ч) - время, за которое космический корабль делает один оборот вокруг Земли.
2) 1,5*6=9 (ч) - сделает 16 оборотов.