Два тракториста участвуют в состязании на скорость вспахивания поля. на предварительных

соревнованиях первый тракторист вспахал 2/7 части поля за 2 часа 20мин. второй же тракторист за 3 часа спахал 3/7 части. у кого из трактористов выше шансы на победу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеев Марсель.
2 часа 20 мин = 2 1/3 часа = 7/3 часа
1) 2/7 : 7/3 = 6/49 ( поля/ час ) производительность первого
2) 3/7 : 3 = 1/7 ( поля/ час ) производительность второго
------
1/7 = 7/49
7/49 > 6/49
Ответ шанс на победу выше у второго