Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8 часов,  а вторым двигателем за 6 часов.

 Какая часть бензина останется в баке посое работы первого двигателя в течении 3х часов и второго двигателя в течении 2х часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
1- весь бак

1-1/8*3-1/6*2=1-3/8-2/6=1-3/8-1/3=1-9/24-8/24=1-17/24=7/24- такая часть бензина останется