Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через час

навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.
1) 45 - 5 = 40 (км) расстояние между пешеходом и велосипедистом в тот момент, когда велосипедист выехал из города.
2) 40 : (15 + 5) = 2 (ч) время, затраченное пешеходом и велосипедистом до встречи.
3) 5 * 3 = 15 (км) расстояние, пройденное пешеходом от села до места встречи.
4) 15 * 2 = 30 (км) расстояние, которое проехал велосипедист от города до места встречи. 
Ответ: В момент встречи пешеход и велосипедист будут на одинаковом расстоянии от села.
Отвечает Смирнов Евгений.
45-(5*1)=40 км осталось пройти пешеходу во время выезда велосипеда.
15+5=20 км/ч скорость сближения.
40:20=2 часа через столько они встретятся после выезда велосипедиста..
2*15=30 км проедет велосипедист.
40-30=15 км осталось пройти велосипедисту до села.
2+1=3 часа шел пешеход.
3*5=15 км прошел пешеход ( на таком же расстоянии от села он находился в момент встречи).
15=15
Ответ: на одинаковом расстоянии.