Масса сушенных грибов составляет 1/10 часть массы свежих грибов. Сколько килограммов сушеных грибов

можно получить из 30 кг свежих

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
30:10*1=3(кг)
Ответ: 3 кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих.
Отвечает Розанова Анна.
30*1/10=3(кг)-можно получить сушенных грибов из 30 кг свежих грибов
ответ: 3 кг