СРОЧНО! Надоили 150 л молока. После того как отправили молоко в детский сад, осталось 80%

имевшегося молока. Сколько литров молока отправили в детский сад ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
150:100*80=120(литров)молока осталось
150:100*20=30или 150-120=30 (литров)молока отправили в детсад