Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно три седьмых пашни, а за вторую - оставшиеся

76 гектаров. Найдите площадь пашни.

Ответы на вопрос

Отвечает Подоляко Илья.
За вторую неделю было засеяно 1 - 3/7 = 4/7 пашни так как 4/7 это 76 га, то 76 : 4/7 = 76 : 4 * 7 = 133 га Ответ: площадь пашни 133 га
Отвечает Королёва Настя.

Какую часть пашни составляют 76 га

7/7 - 3/7=4/7

Сколько га в 1/7 части пашни

76:4=19 га

Сколько га засеяли за первую неделю

19*3=57 га

Площадь всей пашни

57+76=133 га