Бригада работала в течении пяти пятидневных рабочих недель. Сколько дней за эти недели отдыхала

бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
7-5=2дня (отдых каждую неделю)
5·2=10дней (отдых весь)
Ответ: 10 дней отдыхала бригада
Отвечает Бакланов Никита.
Всего 7 дней в неделе.
Из них работали 5 дней в неделю.
Итого 5*2=10 дней