В 8ч расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25

км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча ? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

1. нет.
2 через 4 целых 1/6 ч=  250мин

Отвечает Микитчин Наталя.

1)12-8=4часа время через которое должны встретиться
2)25*4=100 км расстояние которое проедет первый катер
3)35*4=140 км расстоян которое проедет 2 катер
4)100+140=240км расстоян проедут оба
5)250-240=10 км останется в 12 часов