Как найти ширину прямоугольника если известен периметр 92см ширина на 12 см меньше чем длинна


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкова Алина.

A- длина
b=a-12 - ширина
a+a+b+b=92
a+a+(a-12)+(a-12)=92
a+a+a-12+a-12=92
4a-24=92
4a=92+24
4a=116
a=29 длина
b=a-12=29-12=17 -ширина
проверка:
17+17+29+29=92
92=92