). Соревнование велосипедистов проходило на трёх участках общей длиной 48 км. Какова длинакаждого

участка, если первый на 8 км корочевторого, а третий — в 2 раза длиннее первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

11 км, 15 км, и 22 км

Пошаговое объяснение:

Пусть длина первого участка - Х, тогда Второй - Х+4, и третий - 2Х

При условии что все участки дают в сумме 48, составим уравнение:

Х+Х+4+2Х=48

4Х=48-4

4Х=44

Х=11 (км) Первый участок

Второй= Х+4 = 11+4 = 15 км

Третий = 2Х = 2*11 = 22 км

1 2