ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Дедка вдвое сильнее бабки,Бабка втрое сильнее внучки,Внучка вчетверо сильнее

Жучки,Жучка впятеро сильнее Кошки,Кошка вшестеро сильнее Мышки.Без Мышки все остальные Репку вытащить не могут, а с ней могут.Сколько нужно Мышек,чтобы они сами вытащили Репку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мышка = 1 мышке.

Т.к. Кошка вшестеро сильнее Мышки, значит, она равна 6 мышкам.

Т.к. Жучка впятеро сильнее Кошки, значит, она равна 6 * 5 = 30 мышкам.

Т.к. Внучка вчетверо сильнее Жучки, значит, она равна 30 * 4 = 120 мышек.

Т.к. Бабка втрое сильнее Внучки, значит, она равна 120 * 3 = 360 мышек.

Т.к. Дедка вдвое сильнее Бабки, значит, она равен 360 * 2 = 720 мышек.

Из этого получаем: 1 + 6 + 30 + 120 + 360 + 720 = 1237 мышек.