Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды.Сколько граммов воды надо

взять на 300 гр гречневой крупы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
2/3=300/х     300*3/2=450гр воды
Отвечает Шамаева Ксения.
450 грам води потрібно