большая коробка с подарком стоит 600 рублей а маленькая коробка стоит одну десятую часть от цены

большой коробки.сколько стоит 2 больших и 4 малых подаркаю

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 600:10=60 руб стоит маленькая коробка
2) 600*2=1200 руб стоят две большие коробки
3) 60*4=240 руб стоят 4 маленьких коробки
4) 1200+240=1440 руб стоят 2 большие и 4 маленькие коробки
Отвечает Подволоцкая Диана.
1) 600 * 1/10 = 60 (руб.) - стоит 1 мал. коробка
2) 2 *600 + 4 * 60 = 1 200 + 240 = 1 440 (руб.) - стоят все коробки