Первый этап эстафеты велосипедист преодолел за 2 часа проезжая 18 км за каждый час. На 2-ой этап он

затратил 3 часа проезжая за каждый час 16 км. Какой этап эстафеты короче и на сколько? решите в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
18×2=36(км)-1 этап
16×3-36=12(км)
ответ:первый этап эстафеты короче , чем второй на 12 километров