Катер имеющий собственную скорость 15 километров в час проплыл 2 часа по течению реки и 3 часа

против течения какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки два километра в час помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Печугина Даша.
1) 15+2=17(км\ч)-скорость катера по течению
2) 15-2=13(км\ч)-скорость катера против течения
3) 17*2=34(км)-за 2 часа по течению
4) 13*3=39(км)-за 3 часа против течения
5)39+34=73(км)
Ответ:73 км проплыл катер всего.
Отвечает Пуздряк Марина.
34 +39=73 километра проплыл катер