Рулон ткани разрезали на две части, длины которых 6,3 м и 7,7 м. Во сколько раз первая часть

рулона короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.
1) 7,7:6,3= \frac{7}{9} раз)
2) 6,3:(6,3+7,7)*100=45%
Ответ: первая часть легче второй в  \frac{7}{9} раза
Первая часть составляет 45% длины всего рулона
Отвечает Жумагалиев Дамир.
6,3x100:14=45%- занимает 1 от всего