Решите! В саду 276 яблонь. С первых 100 яблонь собрали 500 ящиков яблок. Сколько ящиков яблок будет

собрано со всего сада, если допустить, что на каждой яблоне одинаковое количество яблок?С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!! СПС,

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.

500:100=5 ящиков с одной яблони
5*276=1380ящиков со всего сада

Отвечает Щербакова Соня.

В саду 276 яблонь. С первых 100 яблонь собрали 500 ящиков яблок. Сколько ящиков яблок будет собрано со всего сада, если допустить, что на каждой яблоне одинаковое количество яблок?
500\100=5 ящиков с одной яблони
б276-100=176 яблок осталось
176*5=880 ящиков
880+500=1380