Вертолёт сделал посадку на расстоянии 75 км от взлётной площадки ,пролетев 1/6 своего маршрута

.Найди длину маршрута вертолёта.Сколько километров осталось пролететь.Без иксов,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.

75:6=12,5(км)
75*6=450(км)-длина маршрута
450-75=375(км)осталось
Ответ:длина маршрута вертолёта равна 450 км,вертолёту осталось пролететь 375 км