Скорость лодки-7 км/ч.Скорость течения-3км/ч Какое расстояние пройдёт лодка,двигаясь 2 часа по

течению и 30 мин против течения?(мне нужны действия плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
1)7+3=10км/ч-скорость  лодки по течению
2)10*2=20 км пройдет лодка по течению
30мин=1/2ч
3)7-3=4 км /ч скорость лодки против течения
4)1/2*4=2км против течения
Отвечает Бурикова Мария.
Vсобств.-7км/ч
Vтеч.-3км/ч
tпо теч.-2ч
tпротив теч.-30мин.=0.5ч
1)7+3=10(км/ч)-V по теч
2)10х2=20(км)- S по теч .
3)7-3=4(км/ч)-V против теч.
4)4х0.5=2(км)-S против теч.
Ответ:S по теч.=20 км, S против теч.=2км