купили 1 кг 800 г сухофруктов из яблок груш и слив яблок в них 4 части груш и 3 части слив 2 части

сколько граммов яблок груш и слив в сухофруктах в отдельности указание выразите массу сухофруктов в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Александр.
Яблоки - 4 части
Груши - 3 части
Сливы - 2 части
Общая масса сухофруктов - 1 кг 800 г
Яблоки-? г
Груши - ? г
Сливы - ? г

решение:
1) 4+3+2=9 (частей) - всего.
2) 1 кг 800 г =1800 г
1800:9=200 (г) - масса одной части.
3) 4•200=800 (г) - масса яблок.
4) 3•200=600 (г) - масса груш.
5) 2•200=400 (г) - масса слив.

Ответ: в смеси сухофруктов 800 г яблок, 600 г груш, 400 г слив.