Решите пожалуйста: У мальчика в корзине некоторое количество морковок.Он может их раздать поровну

или 4,или 6,или 8 кроликам. Какое наименьшее количество морковок может быть в корзине у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратшин Ильяс.
24/4=6
24/6=4
24/8=3
Ответ: 24 наименьшее количество морковок может быть в корзине у мальчика.
Отвечает Мирный Ваня.
24 морковки. так как 24:4=6 морковок каждому кролику, 24:6=4 морковок каждому, 24:8=3 морковки каждому достанется.ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО