моторная лодка прошла 90 км по течению реки и 44 км против течения реки,затратив на весь путь 10

часов.Найдите скорость лодки в стоячей воде, зная,что скорость течения реки равна 2 км/ч.(ответ дать в км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

1)90:10=9

2)9-2=7(км/ч)-скорость по течению реки

3)44:10=4,4

4)4,4+2=6,4(км/ч)-скорость против течения реки.