мама прочитала шестую часть книги, в которой 480 страниц, а отец - седьмую часть книги, в которой

567 страниц. кто прочитал страниц больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.
1) 480 * 1 : 6 = 80 страниц мама
2) 567 * 1 : 7 = 81 страницу папа
3) 81 - 80 = 1 , папа прочел больше на 1 страницу
Отвечает Федорцов Матвей.
1. 480:6=80(стр.)-прочитала мама
2. 567:7=81(стр)-прочитал отец
3. 81-80=1(стр.)
Ответ: отец прочитал больше на 1 страницу